Перейти до вмісту

Проверка повторов / Replays control


50 replies to this topic

#1
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010

Зображення

11.4. Участники, занявшие первые три места в классе, в течении 48 часов после окончания ралли, должны загрузить повторы на чешский плагин, для контроля соблюдения правил прохождения спецучастков.


SOROKIN Nikita

Зображення


#2
Гость_Stradik_*

  • Гості
я так понимаю, все повторы с каждого су или только те, на которых в топ 3 класса?

#3
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010

Перегляд повідомленняStradik (27 березня 2018 - 12:19:19) писав:

я так понимаю, все повторы с каждого су или только те, на которых в топ 3 класса?

Все повторы с каждого СУ, для тех кто занял первые три места в классе.
SOROKIN Nikita

Зображення


#4
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010
1 - Rally One Country Nikolaev

Хочу напомнить, что участники, занявшие первые три места в классе, должны загрузить повторы на чешский плагин. В связи с обстоятельствами продлеваю время.
Прошу пилотов из списка, предоставить повторы для проверки прохождения всех спец-участков. Крайний срок до 2:00 03.04.2018, Повторы должны быть загружены на чешский плагин.

Обратите внимание что нумерация повторов начинается с нуля.

Класс Р8
1. BENITEZ echedei - загружены
2. KARKACH Alex - загружены
3. PAULO Tempera - загружены

Класс Р7
1. MALYSHEV Denis - загружены
2. ARYCH Aleksandr - загружены
3. JONAITIS Jonis

Класс РS6
1. KOCHETKOV Anton - загружены
2. IVANOV Sergey - загружены
3. BORKUNOV Alexander


Класс Р5
1. PANYUSHKIN Evgenyi - загружены
2. ROMANENKO Aleksandr - загружены
3. DIACONESCU Remus
SOROKIN Nikita

Зображення


#5
Гость_Stradik_*

  • Гості
Странно, что так долго и поздно информация у вас обновляется и анонсируется.
Почти неделя прошла с момента завершения этапа.
Грубо говоря до 28.03 должны были все всё загрузить и т.д.
Только сегодня вы пишете о продлении каких-то сроков в связи с обстоятельствами (у кого? какие?)
Мне кажется, было бы неплохо в более сжатые сроки информировать и оповещать. ;)
Да и пилотам быть более ответственными что ли.


Честно говоря, как то и остыло уже всё, спустя такое время, после гонки. -_-

Мда, кураж угасает <_<

#6
HansGO

    Ветеран

  • Megasport RT
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 450 Повідомлень:
  • МістоКременчук
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:GONTSOV Ivan
  • Нік на плагіні rallysimfans.hu:GONTSOV Ivan
  • Граю в RBR з:2013
  • Автомобіль:Peugeot 208 R2

Перегляд повідомленняStradik (31 березня 2018 - 02:38:38) писав:

Странно, что так долго и поздно информация у вас обновляется и анонсируется.
Почти неделя прошла с момента завершения этапа.
Грубо говоря до 28.03 должны были все всё загрузить и т.д.
Только сегодня вы пишете о продлении каких-то сроков в связи с обстоятельствами (у кого? какие?)
Мне кажется, было бы неплохо в более сжатые сроки информировать и оповещать. ;)/>/>
Да и пилотам быть более ответственными что ли.


Честно говоря, как то и остыло уже всё, спустя такое время, после гонки. -_-/>/>

Мда, кураж угасает &lt;_&lt;/>


Вот тут полностью согласен.
Почти неделя прошла после окончания этапа и только сейчас организатор обьявляет о загрузке повторов. Не внимательным пилотам "бросают спасательный круг", это лично я так вижу.

#7
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010
Результаты проверки повторов 1 - Rally One Country Nikolaev:

Выявлено 2 нарушения:

Класс Р7
4. GONTSOV Ivan - Превышение средней скорости при ознакомлени. Штраф -- 20 сек.

Класс Р5
3. DIACONESCU Remus -- Отсутствие в оговоренное время повторов. Штраф -- 11 мин.

Протесты принимаются до 03:10 05.04.2018.
SOROKIN Nikita

Зображення


#8
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010
2 - Rally Artsyz
Прошу пилотов из списка, предоставить повторы для проверки прохождения некоторых спец-участков. Крайний срок до 18:00 03.05.2018, Повторы должны быть загружены на чешский плагин.

Обратите внимание что нумерация повторов начинается с нуля.
Класс Р8
1. KARKACH Alex - 2,3,5,6,7,8,9,11
2. YU Tan - 1,3,4,6,9,11
3. PAULO Tempera - 1,3,8

Класс Р7
1. MALYSHEV Denis - все спецучастки 1-11
2. GONTSOV Ivan - 1,3,4,7,11
3. KOVAL Volodymyr - 1,2,6,9,11

Класс РS6
1. BORKUNOV Alexander - 2,3,4,6,7,8,10
2. RUDYAKOV Victor - 1,5,6,8,9
3. Larionova Elionora - 6,8,11

Класс Р5
1. PANYUSHKIN Evgenyi - 1,3,4,6,7
2. ROMANENKO Aleksandr - 5,8,9,10,11
3. POMOSCHIKOV Igor - 6,7,8,10
SOROKIN Nikita

Зображення


#9
NewMarcus

    Ветеран

  • Неактивовані
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 354 Повідомлень:
  • МістоКиїв
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:PAVLO Vorobyov
  • Нік на плагіні rallysimfans.hu:PAVLO Vorobiov
  • Граю в RBR з:2008
  • Автомобіль:Ford Fiesta Rally4
Эх! Я так понимаю, иностранные коллеги (я о тех, кто не говорит по-русски чи українською) вряд ли смогли бы выполнить указанное требование без менеджеров своей команды. Ну что ж, в этот раз из загруженного графика удалось вырваться только 05.05.2018. Ну что ж, хорошо, что в глаза Пауло мне смотреть не придётся...
Зображення Зображення

PAVLO K-Very Vorobyov №69

My birthplace is a K-City
I feel life in the K-City
I am crossing the streets of the K-City
I like the people of the K-City
Whatever I’ve done for K-City
My heart is full with K-City



"Key to the K-City"

#10
Гость_Stradik_*

  • Гості
согласен, тоже имею такой опыт. Не всегда есть контакт с ними. Да и сам занят бываю так, что не до того просто, чтоб банально уведомить о некоторых моментах.

#11
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010
Результаты проверки повторов 2 - Rally Artsyz:

Выявлено 6 нарушений:

Класс Р8
2. YU Tan -- Обнаружена 1 срезка на СУ №4. Штраф -- 20 секунд.
Зображення
3. PAULO Tempera -- Отсутствие в оговоренное время повторов. Штраф -- 3 мин.

Класс РS6
1. BORKUNOV Alexander -- Обнаружена 1 срезка на СУ №8. Штраф -- 20 секунд.
Зображення
3. Larionova Elionora -- Отсутствие в оговоренное время повторов. Штраф -- 3 мин.
4. Larionov Sergey - Превышение средней скорости при ознакомлени. Штраф -- 40 сек.

Класс Р5
2. ROMANENKO Aleksandr -- Обнаружена 1 срезка на СУ №8. Штраф -- 20 секунд.
Зображення

Протесты принимаются до 02:00 09.05.2018.
SOROKIN Nikita

Зображення


#12
Гость_Stradik_*

  • Гості
Всем Добрый день, мне кажется пора уже отказываться от подобных стандартов срезок )) Подходить более гуманно и лояльно к проверке повторов и наказывать Категорически НАГЛЫЕ срезки в несколько корпусов, а не вот такие вот, практически никак не отражающие результат и практически не влияющие на результат.
Считаю наказание не справедливым.

#13
Романенко

    Ветеран

  • Користувачі
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 274 Повідомлень:
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:ROMANENKO Aleksandr
  • Граю в RBR з:2014
Маразм, а не срезки... В реале подобные повороты только так и проезжают, если нет искусственных ограничителей. Если-уж организовывать копию реального кубка, то и к прохождению поворотов нужно относиться соответственно. А так, получается копия украинского чемпионата двух/трехлетней давности, когда срезки буквально за уши притягивались. Нет-бы перенять стоящий опыт с РБР.РУ, где сейчас наказывают только за грубейшие умышленные нарушения.

#14
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010
Я вас услышал, комментарии это хорошо. Если не согласны, подаем протесты.
SOROKIN Nikita

Зображення


#15
KKS

    Ветеран

  • Wild West VRT
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 4 815 Повідомлень:
  • МістоКиїв
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:KOLOMIETS Kirill
  • Граю в RBR з:2004
  • Автомобіль:Skoda Fabia R5
Чесно кажучи в тому повороті можна виграти біля секунди. Тому треба бути чесними, або зрізки дозволені всі, або заборонені всі. Бо грань між зрізав на 1мм і не зрізав така ж хитка як і "груба" і "не груба" зрізка. Тільки от останнє коливається від настрою перевіряючого, а перше можна перевірити візуально.
В свою чергу відміна зрізок веде РБР до шляху трекманії. Де їзда не по стінці і візуальному підтвердженню, а шляхом бескінечних спроб і помилок. А-ля прокатило чи ні.

PS погляд зі сторони, нічого більше.
Evo IX MAFIA

#16
Гость_Stradik_*

  • Гості
о том и речь, что выигрыш около секунды, или даже меньше, а пенальти в двадцатикратном размере :D
Ну а в целом, мне кажется, надо просто несколько сбавить размер казни/пенальти или если уж и наказывать, то за реальные срезки, как я уже говорил выше.

В Любом случае, это просто мысли в слух и комментарии для организации, возможно вы пересмотрите правила в нескольких позициях.

#17
Романенко

    Ветеран

  • Користувачі
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 274 Повідомлень:
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:ROMANENKO Aleksandr
  • Граю в RBR з:2014
В том-то и дело, что выигрыш там минимальный и все эти срезки непредумышленные, т.к. речь идет о повороте, в который и так очень сложно попасть, сбрасываясь с максимальной скорости и если чуть промажешь с торможением, то можно совсем улететь в деревья... На скринах хорошо видно, что апекс поворота находится именно там, где изображены автомобили и эта траектория самая оптимальная, поэтому в реальных ралли там не ставят искусственные ограничители и все так проезжают. А если смещать апекс ближе к наружной части поворота, то можно хорошо приложиться о бруствер или в дерево.
Я подавать апелляцию не буду, т.к. не вижу смысла при нынешнем регламенте, да и эти 20сек. для меня ничего не меняют.

#18
Романенко

    Ветеран

  • Користувачі
  • PіpPіpPіpPіpPіp
  • 274 Повідомлень:
  • Нік на плагіні rbr.onlineracing.cz:ROMANENKO Aleksandr
  • Граю в RBR з:2014

Перегляд повідомленняKKS (08 травня 2018 - 09:33:33) писав:


В свою чергу відміна зрізок веде РБР до шляху трекманії. Де їзда не по стінці і візуальному підтвердженню, а шляхом бескінечних спроб і помилок. А-ля прокатило чи ні.

PS погляд зі сторони, нічого більше.


В корне не согласен. Полностью упразднять наказание за грубые нарушения не нужно, а стоит лишь привести все в соответствие со здравым смыслом. На РБР.ру, например, в регламенте четко прописано, где можно резать, а где нет. Тем более, неизвестно какие 2 СУ будут проверять... Сейчас едешь и получаешь удовольствие, выстраивая оптимальные траектории и не боясь чуть зацепить обочину, если эта траектория проходит через нее. Именно это привносит максимальную реалистичность в виртуальный чемпионат. Наказывают только за вопиющие случаи, когда пилот умышленно срезает поворот больше разумных пределов. Раньше срач со срезками продолжался по несколько недель после окончания этапов, а сейчас его не стало от слова совсем! И это полностью заслуга человека, который имеет непосредственное отношение к реальному ралли и знает "кухню" изнутри.

#19
Гость_Stradik_*

  • Гості
В целом, суть поддерживаю.
Относительно апелляций, тоже не вижу смыла подавать, при нынешнем регламенте.

Я с чего начал то, просто на будущее учесть этот момент и возможно внести изменения в правила. Дабы всем было комфортно и хорошо. НУ как-то так.

#20
Sorokin

    Ветеран

  • Модератори
  • 487 Повідомлень:
  • МістоХарьков
  • Граю в RBR з:2010

Перегляд повідомленняStradik (08 травня 2018 - 11:33:33) писав:

о том и речь, что выигрыш около секунды, или даже меньше, а пенальти в двадцатикратном размере :D
Ну а в целом, мне кажется, надо просто несколько сбавить размер казни/пенальти или если уж и наказывать, то за реальные срезки, как я уже говорил выше.

В Любом случае, это просто мысли в слух и комментарии для организации, возможно вы пересмотрите правила в нескольких позициях.

Ок, допустим размер пенальти будет соответствовать выигрышу. Тогда нарушителям вовсе нечего будет терять, смогут они только выиграть. Даже не задумываясь можно будет резать, ведь урока из этого на будущее не будет никакого.

Перегляд повідомленняРоманенко (08 травня 2018 - 12:33:33) писав:

В том-то и дело, что выигрыш там минимальный и все эти срезки непредумышленные, т.к. речь идет о повороте, в который и так очень сложно попасть, сбрасываясь с максимальной скорости и если чуть промажешь с торможением, то можно совсем улететь в деревья... На скринах хорошо видно, что апекс поворота находится именно там, где изображены автомобили и эта траектория самая оптимальная, поэтому в реальных ралли там не ставят искусственные ограничители и все так проезжают. А если смещать апекс ближе к наружной части поворота, то можно хорошо приложиться о бруствер или в дерево.
Я подавать апелляцию не буду, т.к. не вижу смысла при нынешнем регламенте, да и эти 20сек. для меня ничего не меняют.

Александр полностью согласен насчет траекторий и торможения. Для тебя 20 сек может и ничего не изменили бы, а вот допустим Боркунов Александр потеряет позиции, да и мне не очень хочется дергать таблицу.

А насчет апелляций зря вы так. Это был бы повод не повоевать, а наоборот найти общее решение. Ведь все эти моменты очень схожи и решение можно было бы принять по всем срезкам сразу, и Вы бы помогли мне в этом. На данный момент картину вижу так, апелляций нет а значит всех все устраивает. Но ваши мысли в слух я услышал, и на следующих проверках буду смотреть немножко под другим ракурсом.
SOROKIN Nikita

Зображення






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів